国家公务员网 地方站:
您的当前位置:贵州公务员考试网>在线咨询>黔南公务员
已解决  已解决
黔南公务员
你好,我是今年六月末毕业的未就业大学生,我没签订就业协议,学校说就不给发报到证,档案打回原籍就是往届生了,我打算年末考国家公务员或者明年考省公务员,请问没有报到

我未就业,若年末考公务员,如何保留我的干部身份,如何办理,人才现在只给保管档案,别的都不管了


2015-06-09 16:04
贵州公务员考试网的回复 贵州公务员考试网的回复
你好,应届生是国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢你对贵州公务员考试网(http://www.gzsgwy.org/)的关注!
贵州公务员考试网
2015-06-09 16:05
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2020 http://www.gzsgwy.org/ All Rights Reserved 苏ICP备15022290号-16
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML